Меню

Опрос

Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 51



Друзья сайта


Социальные закладки





Я на безопасной дороге




   Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на протяжении многих десятилетий остается высоким. Примерно три четверти всех дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:

    1. переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест.

   2. неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих или движущихся транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору.

   3. Нарушение требований Правил дорожного движения при движении на велосипедах и роликах.

   Происходящие с детьми ДТП очень часто воспринимаются и оцениваются родителями, сверстниками, как случайные несчастные случаи.

   Но, если знания и навыки детей действительно во многом зависят от случайных факторов, то попадание в ДТП по этой причине уже следует рассматривать как явление закономерное, как следствие совершения конкретных ошибок, отсутствия предвидения и опыта, неумения принимать правильные решения, опасной самонадеянности и в конечном счете – от незнания ПДД и отсутствия необходимых навыков поведения на дорогах.

   Как уберечь детей от непродуманных действий на дороге? Из всего возможного комплекса профилактических мер главной является – обучение школьников Правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дорогах. Совершенно очевидно, что без изучения правил и практического обучения навыкам поведения невозможно добиться основных целей в обучении и воспитании детей: снижение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой. 

   Мы, учителя ставим перед собой задачи - обучение школьников Правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим в школе проводятся беседы ,классные часы, внеклассные мероприятия , способствующие обучению ребят ПДД.  



   В целях воспитания дисциплинированности на дорогах в 10 классе был проведен классный час на тему «Я на безопасной дороге» . Ребята показали свои знания и умения по правилам безопасного поведения на дороге и правил дорожного движения. В рамках классного часа была проведена беседа о правильном поведении пешехода, велосипедиста и пассажира транспортного средства, а также об ответственности участников дорожного движения.


Классный руководитель 10 класса Чарков Д.Е.


Категория
Добавил Дмитрий_Чарков
Просмотров: 503
Комментариев: 0 
Время добавления: 18:41
  





Размер файла
   


Новости образования

Мини-чат

Контакты
429106, Чувашская Республика,
Шумерлинский район,
с.Юманаи, ул.Гагарина,1
Тел.: +7-908-843-85-72
E-Mail: dcharkov@yandex.ru
ICQ: 439101783




Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright Дмитрий Чарков © 2024 Конструктор сайтов - uCoz



/script> quot;/image/nov_3_1.png