Меню

Опрос

Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 50



Друзья сайта


Социальные закладки





Час классного руководителя "Супружество без брака?"



В России сейчас распадается каждый второй брак.  Каждый третий ребенок рождается вне брака. Каждый седьмой ребенок воспитывается в неполной семье. На учете в милиции состоят 276 000 родителей. Ежегодно рассматривается 35 000 заявлений о лишении родительских прав, а среднестатистический россиянин – это человек, который, скорее всего,  живет в гражданском  браке. Эти данные – наглядная иллюстрация кризиса семьи в России.

И в то же время, по ряду исследований ценностей подростков, проведенных 1999 по 2001 год,     счастливую семейную жизнь и взаимопонимание в семье подростки поставили на первое место. Эти же ценности подростки определили и как самые недостижимые.

 И в первый день нового учебного года в 11 классе МБОУ «Юманайская СОШ» прошел классный час на актуальную для старшеклассников тему семьи и семейных ценностей. Ключевыми понятиями были такие понятия, как семья, брак, супружество. В ходе обсуждения давалась нравственная и юридическая оценка такого явления, как гражданский брак.

Современные подростки уже мечтают о счастливой семейной жизни. Но недаром же говорят, что мечты материальны. Если очень сильно захотеть, они обязательно сбудутся. А значит, к середине 21 века в России будут миллионы счастливых многодетных семей.


Классный руководитель 11 класса   Чарков Дмитрий Евгеньевич




Категория
Добавил Дмитрий_Чарков
Просмотров: 939
Комментариев: 0 
Время добавления: 13:46
  





Размер файла
   


Новости образования

Мини-чат

Контакты
429106, Чувашская Республика,
Шумерлинский район,
с.Юманаи, ул.Гагарина,1
Тел.: +7-908-843-85-72
E-Mail: dcharkov@yandex.ru
ICQ: 439101783




Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright Дмитрий Чарков © 2024 Конструктор сайтов - uCoz



/script> quot;/image/nov_3_1.png