Новости образования

Мини-чат

Контакты
429106, Чувашская Республика,
Шумерлинский район,
с.Юманаи, ул.Гагарина,1
Тел.: +7-908-843-85-72
E-Mail: dcharkov@yandex.ru
ICQ: 439101783



Меню

Опрос

Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 50



Друзья сайта


Социальные закладки



Главная » Архив материалов
    Россия в числе первых стран подписала Конвенцию ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Как подчеркнул в выступлении на форуме глава российской делегации замминистра иностранных дел РФ Алексей Мешков, - «Россия ведет с коррупцией бескомпромиссную борьбу и готова к конструктивному взаимодействию на антикоррупционном фронте со всеми государствами и соответствующими международными организациями».

   С целью ознакомления детей-подростков понятием коррупции и о его последствиях в 10 классе МБОУ «Юманайская СОШ» был проведен классный час на тему «Коррупция и общество России». 
 
   В ходе классного часа учащиеся знакомятся с понятием коррупции, историей ее возникновения. Детям на заметку дается часть Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Ученики узнают что такое взятничество, и в каких отраслях больше распростране ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Дмитрий_Чарков | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)


   Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на протяжении многих десятилетий остается высоким. Примерно три четверти всех дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:

    1. переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест.

   2. неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих или движущихся транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору.

   3. Нарушение требований Правил дорожного движения при движении на велосипедах и роликах.

   Происходящие с детьми ДТП очень часто воспринимаются и оцениваются родителями, сверстниками, как случайные несчастные случаи.

   Но, если знания и навыки детей действительно во многом зависят от случайных факторов, то попадание в ДТП по этой причине уже следует рас ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Дмитрий_Чарков | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2

Copyright Дмитрий Чарков © 2024 Конструктор сайтов - uCoz